Меню сайта
Категории раздела
Салат Лошадка
Салат "Лошадка" Ингредиенты: 1 банка зеленого горошка, 3 морковки, 3 яйца, 1

Целебные свойства фейхоа
Целебные свойства фейхоа

Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
Смотрите онлайн фильм Форсаж 6 в хорошем качестве и совершенно бесплатно!
новости авто [33]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Воскресенье, 28.04.2024, 08:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Авто Мото Новости
Главная » 2015 » Март » 16 » Геологические изыскания в Петербурге при морозном пучение грунтов
03:43
Геологические изыскания в Петербурге при морозном пучение грунтов

Если собрались строть в зоне континентального климата, невозможно обойтись без начальных работ. Геологические изыскания в Петербурге очень желательны даже в этом климате, что уже говорить о местах, в которой находится СПб. У нас морозный климат переходит в морской, что подвергает эту зону частой смене воздушных масс. Это приводит к очень холодным зимам, когда земля промерзает на десятки метров в глубину. В результате этого возникает морозное пучение грунтов.

 

Морозное пучение грунтов - это явление деформирования верхних слоев грунта при промерзании. После чего поверхность почвы может приобретать выпуклую форму, что в свою очередь может навредить фундаменту постройки, для этого и прибегают к геологическим изыскания в Петербурге. Эти вопросы не должны беспокоить вас, если ваш проект будет расположен где-то в теплой европе, но в случае холодного климата России это явление нужно в первую очередьучесть и предотвратить его вред фундаменту.

 

Часто заказчики идут на поводу у расточительных строительных компания, которые вместо основательного изучения грунта просто возводят фундамент с запасом. В таких случаях заказчик может даже не представляет, что он переплачивает, грубо говоря, за ленивых строителей. В итоге финансовый вопрос может оказаться очень болезненным. Появление конструктивных трещин в половине случаев возникает именно из-за вздутия почвы от переохлаждения. Поэтому хорошо продумайте, нужно ли экономить и упускать из геологические изыскания в Петербурге, в противном случае расходы по устранению образовавшихся проблем могут быть на много дороже.

Категория: новости авто | Просмотров: 716 | Добавил: Webmaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz